Больше 70 Трампов и 2 Сталина: собаки с какими кличками живут в России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 ноября/ Радио Sputnik. Российская кинологическая федерация (РКФ) посчитала, в честь каких российских и иностранных политиков российские собаководы называют своих питомцев – лидирует президент США Дональд Трамп, Иосиф Сталин на седьмом месте.
"По данным Российской кинологической федерации, самой популярной кличкой, созвучной с фамилией известного политического деятеля, оказалась кличка Трамп. Чаще всего это имя носит немецкая овчарка. Как ни странно, следующей породой, которая носит такую кличку, оказалась чихуа-хуа, а на третьем месте немецкий шпиц. По всей видимости, владельцы собак увлечены мировой политикой и видят схожесть в характере и во внешности со своим любимцем", – рассказали РИА Новости в пресс-службе РКФ.
В честь Трампа названы 72 питомца. Кличек собак в честь Джо Байдена пока в России никто из питомцев не получал.
На втором месте по популярности кличка Обама. Чаще всего владельцы называют так своих собак породы чихуа-хуа.
В списке также можно найти имена таких политических деятелей как Меркель (13 кличек) и Макрон (три клички). Если говорить о российских политиках, в списке есть Ельцин (10 собак), Брежнев и Сталин (по две клички).
Список составлен на основе данных единой родословной книги РКФ, в которой ежегодно регистрируется около 320 тысяч щенков.
"Вдохновением для выбора клички для собак служат абсолютно разные вещи: герои фильмов, известные артисты, названия любимых спортивных команд, известные бренды. Иногда собаководы выбирают для своих питомцев кличку, основываясь на симпатии к известному политическому деятелю. Так случается, что имя и ассоциация с известным правителем как нельзя лучше описывает характер и подходит собаке. В любом случае стоит останавливаться на таком имени, которое полностью подойдет собаке, будет благозвучным и легким для воспроизведения", – прокомментировал эти данные президент РКФ Владимир Голубев.
Ранее радио Sputnik рассказывало, какие игрушки опасны для собак.
В группе риска. Какие породы собак боятся холодов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем