"Трижды не пускали". Володин рассказал, как пришел в политику "с улицы"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 ноября/ Радио Sputnik. Председатель Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании в среду поделился своей биографией, рассказав, что пришел в политику "с улицы" как самовыдвиженец против воли парткома.
В среду в Госдуме продолжилась дискуссия, связанная с ранним предложением полномочного представителя президента РФ Гарри Минха сложить полномочия депутатам, которых не устраивает Конституция РФ. Представители КПРФ заявили, что полпред президента не имел права "читать нравоучения депутатам".
В рамках обсуждения Володин рассказал, что его трижды не пускали в политику.
«
"Я пришел с улицы в политику. А меня не пускали в нее, трижды не регистрировали в 90-м году. С какой это вы улицы пришли по разнарядке ЦК КПСС? О чем вы говорите, а? Молодцы. А сейчас конкуренция. Если одна партия побеждает, то вторая обязательно должна быть представлена. У вас все гарантии расписаны и обеспечены", – цитирует председателя Госдумы РИА Новости.
По мнению Володина, про кого и нужно говорить, так это про тех, кто пришел в политику несмотря на все барьеры и преграды в 1990 году. В данном контексте он также упомянул лидера ЛДПР Владимира Жириновского.
«
"Вот Жириновский пришел с улицы, ваш друг, товарищ. Мы молчим про него. Председатель Государственной Думы пришел как самовыдвиженец против воли парткома, а вы сейчас себя запишете в старые большевики. Вы о чем говорите? Вы избирались подряд во все созывы Государственной Думы и вас народ избирал. Какая это улица? Это ответственность", – сказал Володин.
В 1990 году состоялись выборы в народные депутаты РСФСР.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Володин поздравил сотрудников МВД.
В России подготовят единый вариант "семейного законопроекта"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем