"Мы переживаем". В Турции назвали проблемы из-за комендантского часа

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 ноября/ Радио Sputnik. Представители туристического бизнеса в Турции пояснили, как отразится на индустрии введение комендантского часа в стране, сообщает TourDom.ru.
Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о введении частичного комендантского часа. Согласно ему, все торговые центры, парикмахерские и салоны красоты могут работать только с 10:00 до 20:00. Кинотеатры должны закрыться для посетителей, как и рестораны и кафе, но они смогут работать на вынос. Также в силе остается запрет на курение на улицах.
По словам представителей турбизнеса, ограничения никак не затронут работу отелей и закрепленных за ними пляжей. Однако они могут отразиться на проведении выездных экскурсий, и предприниматели озадачены, как их организовывать, включая питание туристов, поясняется в статье.
«
"Конечно, из-за комендантского часа туристы вряд ли будут отказываться от поездок, а туроператоры сокращать программы. Но мы здесь переживаем, что это лишь первый этап, и дальше нам готовят новые запретительные меры", – рассказала владелец петербургского турагентства Мария Шекер, проживающая в Анталье.
Ранее радио Sputnik сообщало, что отели Турции закрываются на зиму из-за снижения потока туристов.
Впервые за полгода. В Турции выявлен суточный антирекорд по жертвам COVID
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем