Заграница нам поможет. Санду обсудила экономический кризис с послом США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 ноября/ Радио Sputnik. Победившая во втором туре президентских выборов Молдавии по предварительным подсчетам голосов Майя Санду провела встречу с послом США в Кишиневе Дереком Хоганом, в ходе которой заявила, что рассчитывает на помощь Вашингтона в преодолении экономического кризиса.
В Молдавии 15 ноября прошел второй тур выборов президента. По предварительным подсчетам, победу одержала экс-премьер, лидер партии "Действие и солидарность" Майя Санду с 57,75% голосов, за действующего президента Игоря Додона проголосовало 42,25% граждан.
"Избранный президент Майя Санду провела встречу с послом США Дереком Хоганом, на которой обсудила текущую ситуацию в Молдавии. Майя Санду отметила, что граждане Молдавии сильно пострадали от экономического кризиса и кризиса в области здравоохранения, и что преодоление этих кризисов является неотложной задачей,.. в том числе посредством сотрудничества с США", – говорится в сообщении, опубликованном на странице возглавляемой Санду партии "Действие и солидарность" в Facebook.
Экс-премьер также заявила о необходимости начала нового этапа во внешней политике Молдавии.
Ранее радио Sputnik сообщало, что президент Молдавии обсудил с послом РФ отношения Москвы и Кишинева.
Снова будет лидером, но не страны. Додон рассказал о политическом будущем
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем