Военнослужащие погибли после удара Израиля по Сирии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 ноября / Радио Sputnik. Израильская армия обороны подтвердила в Twitter факт нанесения удара по армии Сирии и силам специального назначения "Аль-Кудс".
До этого сирийское агентство САНА объявило о том, что ПВО Арабской республики отражают израильский авиаудар в небе над Дамаском. Вероятнее всего, обстрел производился со стороны Голанских высот. Уточняется, что в результате удара трое военнослужащих погибли и один пострадал, имеется материальный ущерб. Несколько ракет, по сведениям САНА, удалось сбить.
Из заявления ЦАХАЛ следует, что армия Израиля нанесла удары в ответ на установку нескольких самодельных взрывных устройств возле линии "Альфа", разделяющей Израиль и Сирию, c целью нападения на израильских военных.
Израильская сторона не раз посягала на объекты в Сирии, мотивируя свои действия стремлением не допустить попадания современных вооружений в руки врагов. В первую очередь речь идет о ливанском движении "Хезболла", которое воюет в регионе на стороне Башара Асада и контролируется Тегераном.
Политолог Станислав Бышок в интервью радио Sputnik высказался о произошедшем.
Между Сирией и Израилем не установлены дипломатические отношения, со времени создания обоих государств они находятся в состоянии войны. Так, у них многолетний территориальный конфликт из-за статуса Голанских высот.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Турция ответила на обвинения ООН о наемниках в Карабахе.
Асад обрисовал тревожное будущее США и Турции, если они не уйдут из Сирии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем