Лоза: артистам нужна господдержка, пока не могут работать из-за пандемии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 ноября/ Радио Sputnik. Артистам, как и всем остальным людям, оставшимся без работы, необходима государственная поддержка во время пандемии, заявил РИА Новости музыкант Юрий Лоза.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал о введении дополнительных ограничений из-за коронавируса с 13 ноября до 15 января 2021 года. В частности, максимальное число зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах столицы не должно превышать 25%.
«
"Ситуация общая для всех в стране и такая же, как и во всем мире. Тот, кто не работает и не зарабатывает, как он может кормить свою семью? <...> Если вы (я сейчас про правительство говорю) собираетесь ввести какие-то ограничения или какие-то меры, то продумайте сразу и механизм компенсации... Если вы артисту не даете работать, так хотя бы дайте ему какую-то компенсацию, чтобы он мог прокормиться, в то время, как вы боритесь с пандемией", – сказал Лоза.
Собеседник агентства также отметил, что 25-процентная рассадка в театрах и концертных залах кажется ему нелогичной, так как на разрешенные места все равно рассаживаются люди, которые приехали "в переполненном метро, на автобусе".
«
"Второй момент: если вы запрещаете концерты, которые идут поздно ночью, с одиннадцати вечера, до часу ночи, вы что, считаете, что коронавирус до одиннадцати спит, а после одиннадцати просыпается и начинает буйствовать?", – добавил артист.
Ранее Лоза прокомментировал предложение Валерия Меладзе бойкотировать новогодние концерты, отметив, что на место отказавшихся артистов придут другие. О призыве Меладзе сообщало радио Sputnik.
Просить стыдно. Боярский назвал господдержку артистам "роскошью"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем