По просьбе следствия. Мэра Томска отстранили от должности

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 ноября/ Радио Sputnik. Мэр Томска Иван Кляйн временно отстранен от должности по ходатайству следствия, об этом РИА Новости сообщили в Кировском районном суде.
Градоначальник обвиняется в коррупционном преступлении.
"Сегодня следственными органами было заявлено ходатайство об отстранении от должности мэра на период следственный действий. Суд ходатайство удовлетворил", – отметили в суде.
В минувшую субботу мэра Томска Ивана Кляйна поместили под арест по делу о превышении полномочий. Предварительно установлено, что в 2016 году Кляйн, действуя в интересах "Томского пива", основным акционером которого он является, незаконно распорядился внести в геоинформационную систему недостоверные сведения о наличии трехсотметровой санитарно-защитной зоны в отношении земельного участка, на котором расположено это акционерное общество.
Также он дал поручение подготовить постановление об отказе в удовлетворении заявления предпринимателя, владеющего соседним участком, об изменении территориальной зоны с зоны промышленно-коммуникационных объектов 4-5 класса вредности на зону общественно-жилого назначения.
Ранее радио Sputnik сообщало, что опубликованы кадры задержания мэра Томска.
Против сотрудника компании, связанной с мэром Томска, возбудили дело
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем