СФ дал согласие на развертывание российских миротворцев в Карабахе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 ноября/ Радио Sputnik. Совет Федерации одобрил использование российских Вооруженных сил для миротворческой миссии в Карабахе, об этом сообщает РИА Новости.
Ранее президент РФ Владимир Путин направил соответствующее обращение в Совфед. Решение вопроса о возможности использования Вооруженных сил России за пределами страны входит в ведение верхней палаты парламента.
Однако, по словам председателя комитета по конституционному законодательству Андрея Клишаса, президент имел право отправить миротворцев в Карабах без согласия Совфеда после гибели в регионе россиян.
Десятого ноября пресс-служба Кремля распространила совместное заявление президентов Армении, Азербайджана и России о прекращении огня в Карабахе. Азербайджан и Армения обязуются прекратить боевые действия, остановиться на занятых позициях и обменяться военнопленными. Ереван должен вернуть Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.
Кроме того, в регион вводятся российские миротворцы в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц техники. Они разместились в Карабахе и Лачинском коридоре.
Ранее радио Sputnik сообщало, что оппозиция в Армении потребовала создания временного правительства.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, в чем главный интерес России в регионе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем