Запретите Бога. Депутат предложил Словакии не ограничиваться коммунистами

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 ноября/ Радио Sputnik. Председатель комитета Госдумы по делам СНГ, член КПРФ Леонид Калашников в беседе с телеканалом "360" посоветовал властям Словакии не ограничиваться недавним признанием Коммунистической партии Чехословакии преступной организацией и запретить также, например, веру.
В минувший вторник премьер-министр Игор Матович сравнил коммунистов с коронавирусом, которые также "портят жизнь".
«
"Они показали, как они действительно боролись с коммунизмом, запрещая его. В той так называемой Чехословакии и Чехии и серп, и молот были запрещены. И коммунистическая партия была запрещена. Но запретить веру же не удастся. А может, он (премьер-министр Словакии Игор Матович, – ред.) хочет по этому пути пойти. Пусть попробует, возьмет и запретит. Мой ему совет", – прокомментировал решение властей восточноевропейской страны законодатель.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Словакия отозвала посла в Белоруссии.
Семнадцатого ноября в Словакии отмечается День борьбы за свободу и демократию. В 1989 году в этот день произошло столкновение сил безопасности Чехословацкой Социалистической Республики с участниками студенческой демонстрации в Праге. Эти события стали началом так называемой "бархатной революции" в стране, после которой в ней сменилась власть.
"Призывы к саботажу". "Коммунистов России" возмутила идея Меладзе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем