Алиев высказался о статусе Нагорного Карабаха

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 ноября/ Радио Sputnik. О каком-либо особом статусе Нагорного Карабаха не может идти речи, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в обращении к народу.
Он также подчеркнул, что территориальная целостность республики не может быть предметом переговоров.
«
"Говорил, что Азербайджан восстановит свою территориальную целостность. Говорил, что если не мирным путем, то военным. Мои выступления есть везде, они опубликованы. Я говорил эти слова и стою за ними", – приводит РИА Новости слова Алиева.
К настоящему времени, по его словам, территориальная целостность Азербайджана восстановлена.
«
"Ни о каком статусе (Карабаха, – ред.) не может идти речи. Есть единое азербайджанское государство, многонациональное, многоконфессиональное. Есть прогрессивное азербайджанское государство. Представители всех религий живут нормально, в условиях мира и взаимопонимания. Армянский народ будет жить так же", – сказал Алиев.
Прекращение огня в Карабахе
Десятого ноября пресс-служба Кремля распространила совместное заявление президентов Армении, Азербайджана и России о прекращении огня в Карабахе. Азербайджан и Армения обязуются прекратить боевые действия, остановиться на занятых позициях и обменяться военнопленными. Ереван должен вернуть Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.
Кроме того, в регион вводятся российские миротворцы в количестве 1 960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц техники. Они разместились в Карабахе и Лачинском коридоре.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Дмитрий Песков уточнил, чем определяется статус Карабаха после перемирия.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, в чем главный интерес России в регионе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем