Главные темы часа. 20:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Окончательный статус Карабаха не урегулирован, Москва сохраняет статус-кво, заявил президент России Владимир Путин, комментируя трехстороннее соглашение, благодаря которому в регионе с 10 ноября прекратились боевые действия. Как отметил российский лидер, если будут нормальные отношения между Азербайджаном и Арменией, можно будет решить и вопрос о статусе региона.
США выделяют 5 миллионов долларов гуманитарной помощи пострадавшим в ходе событий в Карабахе. Средства получит Международный Комитет Красного Креста и другие организации, сообщил госсекретарь Майк Помпео.
В Турции из-за пандемии коронавируса вводится комендантский час по выходным дням. Об этом объявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. Он также сообщил о закрытии кафе и ресторанов на всей территории Турции.
Парламент Киргизии вынес на общественное обсуждение проект закона о проведении референдума по внесению изменений в Конституцию. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе заксобрания республики.
Неудачный запуск ракеты-носителя Vega будет расследовать спецкомиссия, сообщил исполнительный директор компании Arianespace Стефан Исраэль. Он отметил, что Arianespace приняла решение не менять график запуск ракет с космодрома Куру до конца года.
Обсудить
Рекомендуем