Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Госдуму внесён проект, обязывающий кандидата в президенты проживать постоянно на территории России не менее 25 лет. Документ запрещает баллотироваться на пост президента кандидату, имевшему ранее иностранное гражданство или вид на жительство.
Страны БРИКС приветствуют соглашение, достигнутое главами Азербайджана и Армении, о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Об этом говорится в декларации саммита объединения, прошедшего сегодня. Также его участники поддерживают политические усилия по установлению прочного и всеобъемлющего мира в регионе.
Россия намерена придерживаться договоренностей, предусмотренных соглашением ОПЕК+, и выполнять свои обязательства, сказал вице-премьер РФ Александр Новак, выступая на заседании министерского мониторингового комитета альянса. Министр отметил, что мировой рынок нефти благодаря мерам ОПЕК+ находится в стабильном состоянии, уровень выполнения сделки альянсом третий месяц подряд выше 100%.
На 85-м году жизни скончался известный российский режиссер, народный артист Роман Виктюк. Об этом сообщили в дирекции его московского театра. Там добавили, что Виктюк находился в больнице.
Французы смогут купить елки к Рождеству несмотря на повторный общенациональный карантин. Их продажа начнется с 20 ноября, сообщил глава министерства сельского хозяйства Жюльен Денорманди. Он указал на то, что продажа елок будет вестись на открытых пространствах и в цветочных магазинах.
Обсудить
Рекомендуем