Фейковые новости. Трамп оспорил информацию о сокращении иска по выборам

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 ноября/ Радио Sputnik. Президент Дональд Трамп опроверг сообщение газеты Washington Post об отказе от большей части претензий по иску, оспаривающему результаты выборов в штате Пенсильвания, назвав информацию издания фейком.
Ранее Washington Post сообщило, что адвокаты Трампа якобы подали иск в новой редакции. Издание уточняет, в документе теперь отсутствуют утверждения о том, что избирательная комиссия в Пенсильвании нарушила права штаба действующего президента, так как якобы ограничила для его наблюдателей возможность отслеживать подсчет голосов.
«
"Газета Washington Post забыла прочитать иск. Фейковые новости. Наши наблюдатели и то, как с ними обращались, составляет важную часть жалобы", – написал Трамп в Twitter.
Трамп и его адвокат Руди Джулиани ранее неоднократно заявляли, что более 600 тысяч голосов, поданных в Филадельфии и Питтсбурге, следует признать недействительными именно из-за этой проблемы.
Выборы президента США прошли 3 ноября, однако победитель пока официально не назван. В некоторых штатах все еще продолжается подсчет голосов. Тем не менее, американские СМИ отдают победу Джо Байдену – по данным Fox News, он набирает 290 голосов выборщиков, Трамп – 232. Сам Байден уже заявил о победе на выборах. Его поздравили главы многих государств, несмотря на отсутствие официальных данных о результатах голосования.
Трамп утверждает, что выборы еще далеки до завершения и намерен отстаивать победу в суде.
Ранее радио Sputnik сообщило, что соратник Байдена заявил о скором переходе власти.
Звездно-полосатый синдром: почему американские выборы стали мировыми
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем