Без формальностей. Мировые лидеры начали поздравлять Санду с победой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 ноября/ Радио Sputnik. Президенты Украины и Румынии Владимир Зеленский и Клаус Йоханнис, а также молдавский премьер Ион Кику поздравили главу партии "Действие и солидарность" Майю Санду с победой во втором туре выборов президента Молдавии.
В воскресенье в Молдавии прошел второй тур выборов президента, в котором за победу боролись Санду и действующий глава республики Игорь Додон. После обработки почти 100% бюллетеней с 57,71% лидирует Майя Санду, Додон набрал 42,29%.
"Приветствую Майю Санду с победой на президентских выборах в Молдавии. С нетерпением жду дальнейшее укрепление отношений между Украиной и Молдавией для европейского будущего наших народов", – написал Зеленский в Twitter.
Поздравления Санду также прозвучали от президента Румынии Клауса Йоханниса.
"Поздравляю Майю Санду с победой на президентских выборах в Молдавии! Граждане выбрали продолжение европейского и демократического пути, пути к прогрессу", – написал он, добавив, что поддержит усилия, направленные на модернизацию, демократизацию и приближение к ЕС.
Слова поддержки кандидату в президенты озвучил и премьер Молдавии Ион Кику. Он выразил надежду, что политики "быстро выйдут из окопов борьбы за власть" и начнут работать, чтобы решать реальные проблемы жителей страны.
"Поздравляю избранного президента, госпожу Майю Санду, желаю ей успехов и сил для работы в интересах нашего народа и страны", – приводит его слова РИА Новости.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Молдавии выявили лидера на выборах главы республики.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, у кого больше шансов на победу на выборах в Молдавии.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем