Милонов призвал перевести детские кружки на "дистанционку"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 ноября/ Радио Sputnik. Перевести на дистанционное обучение частные кружки призвал депутат Государственной думы Виталий Милонов. Своим мнением он поделился в интервью "Петербургскому дневнику".
Накануне в городе ввели новые коронавирусные ограничения. В частности, прекратили офлайн работу подведомственные профильным госучреждениям кружки, секции и студии независимо от возраста посещающих занятия. Исключение сделали только для спортивных и образовательных программ.
В тоже время частные учреждения дополнительного образования продолжили работу в обычном режиме, что, по мнению депутата, в условиях текущей ситуации с распространением коронавируса не является оправданным шагом.
«
"Я думаю, должна последовать рекомендация от органов власти. К сожалению, многие до сих пор не осознают всю опасность ситуации. Если в начале пандемии, когда зараженных были десятки, люди боялись и действительно сидели дома, то сейчас люди совершенно ничего не боятся. Хотя, на мой взгляд, на данный момент опасность заболеть повышена в сотни раз", – отметил Виталий Милонов.
Парламентарий также поделился, что его дети в связи с эпидобстановкой в городе временно не посещают кружки.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Милонов предложил выплачивать пособие для домохозяек одиноким отцам.
Педагог объяснил, почему школьники обрадуются отсутствию каникул в ноябре
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем