Режим "черного неба" объявлен в Красноярске

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 ноября/ Радио Sputnik. Режим "черного неба" из-за ухудшения метеоусловий для рассеивания вредных частиц в воздухе, впервые с апреля объявили в Красноярске, передает РИА Новости со ссылкой на Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
"С 18 часов (14.00 мск) 16 ноября 2020 года до 19 часов 18 ноября 2020 года на территории Красноярска ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ (неблагоприятные метеоусловия, – ред.) первой степени опасности", – приводит агентство сообщение метеорологов.
Из-за ухудшения экологической обстановки с начала года в Красноярске несколько раз объявлялся режим "черного неба". При этом жители региона в этот период могут отмечать у себя головную боль, першение в горле, слезливость и ухудшение зрения.
В минувшие выходные жители начали сообщать в соцсетях о дымке и густом тумане в городе. За это время на "горячую линию" министерства экологии региона поступило около 90 звонков с жалобами на загрязненный воздух.
Между тем, Красноярск входит в федеральную программу "Чистый воздух", которая должна существенно улучшить качество воздуха в городе.
Ранее радио Sputnik сообщило, что под Петербургом нашли свалку с неизвестными химикатами.
В Казахстане пассажирский самолет атаковали утки и гуси
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем