Российские миротворцы рассказали, как их встретили в Карабахе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 ноября/ Радио Sputnik. Жители Нагорного Карабаха тепло встретили российских военных, сообщил заместитель командующего миротворческим контингентом ВС РФ в Карабахе полковник Алексей Полюхович.
Он отметил, что в Степанакерте постепенно возобновляется привычная жизнь, по Лачинскому коридору организовано устойчивое транспортное сообщение между непризнанной Нагорно-Карабахской республикой и Арменией.
«
"Местные жители очень положительно встретили наш миротворческий контингент. Они надеются, что с нашим прибытием вернется мирная жизнь", – приводит РИА Новости слова Полюховича.
Жительница Степанакерта Наталья рассказала, что с прибытием российских миротворцев они чувствуют себя спокойнее и защищенными.
СМИ назвали "три главных промаха" американской разведки в Карабахе
Прекращение огня в Карабахе
Десятого ноября пресс-служба Кремля распространила совместное заявление президентов Армении, Азербайджана и России о прекращении огня в Карабахе. Азербайджан и Армения обязуются прекратить боевые действия, остановиться на занятых позициях и обменяться военнопленными. Ереван должен вернуть Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.
Кроме того, в регион вводятся российские миротворцы в количестве 1 960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц техники. Они разместятся в Карабахе и Лачинском коридоре.
Ранее радио Sputnik сообщило, что армянский премьер Никол Пашинян назвал "главного ответственного" за Карабах.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, в чем главный интерес России в Карабахе.
Обсудить
Рекомендуем