Футбол

Дзюбе на заметку. Эксперт указал "идеальный вариант" защиты интимных фото

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 ноября/ Радио Sputnik. Эксперт по конкурентной разведке Евгений Ющук в беседе с URA.RU обратил внимание на то, что форвард футбольного клуба "Зенита" Артем Дзюба мог избежать порицания, если бы применял на своем телефоне защитные системы.
«
"Что касается защиты фотографий, идеальный вариант – вообще не хранить их на устройствах, подключенных к интернету. Но если это все-таки делается, то лучше не хранить их в облаке (облачном хранилище данных – ред.), либо хранить в облаке, не связанном с собой. Дзюбу взломали целенаправленно, потому что он Дзюба. На аккаунтах, не связанных с Дзюбой, никто бы его не сломал, потому что об этом бы не узнали", – подчеркнул Ющук.
По мнению специалиста, выкладывая конфиденциальную информацию в Сеть, нужно всегда быть готовым, что она окажется доступной всем. Это связано со сбоями в работе облачных серверов и того, что облако очень легко сломать, по сравнению с тем же телефоном.
«
"Лучше хранить информацию в облаке, не связанном с вами, завести отдельный аккаунт с отдельной почтой и никому о нем не рассказывать", – советует эксперт.
Из-за слитого в Сеть интимного ролика футболиста подвергли травле, кроме того, главный тренер сборной РФ по футболу Станислав Черчесов не стал приглашать игрока на ноябрьские матчи.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Боярский заступился за Дзюбу.
СМИ: "Победу" проверят из-за символического полета в поддержку Дзюбы
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем