У бывшего сенатора Совфеда Арашукова заподозрили COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 ноября/ Радио Sputnik. Администрация СИЗО "Лефортово" на этой неделе прекратила пускать к бывшему сенатору Рауфу Арашукову, у него заподозрили коронавирус, рассказал РИА Новости адвокат Владимир Постанюк.
"С четверга (12 ноября – ред.) к Рауфу Арашукову не пускают адвокатов и следователя, у него взяли анализы, есть подозрение на COVID", – заявил агентству юрист.
Постанюк пояснил, что результаты должны быть готовы в понедельник или вторник.
По данным следствия, Арашуков, будучи главой преступного сообщества, заказал, а его сын Рауф как участник ОПГ организовал убийства зампреда молодежного движения "Адэге-Хэсэ" Аслана Жукова и советника президента КЧР Фраля Шебзухова. Вину они отрицают. Экс-сенатору в начале апреля также вменили два эпизода превышения полномочий и ложный донос.
Более полутора лет назад Арашукова, одного из самых молодых сенаторов, задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Затем Совфед лишил Арашукова статуса сенатора. В Санкт-Петербурге по тому же делу задержали его отца Рауля Арашукова, которого следствие считает создателем ОПГ. Под стражу взяты оба Арашукова, а также их родственники и друзья, занимающие высокие посты в газовых предприятиях Северного Кавказа.
В конце 2019 года в отношении Арашукова-старшего были возбуждены четыре новых уголовных дела о растрате. Речь идет о переводе со счетов "Газпром газораспределения Ставрополь" примерно 760 миллионов рублей на счета подконтрольных ему фирм, а также о хищениях почти 16 миллионов рублей при фиктивном трудоустройстве в эту же организацию его жены и дочери. Обе находятся в розыске.
Ранее радио Sputnik сообщало, что СК поймал одного из предполагаемых убийц "колбасного короля" Маругова.
СК просит об аресте подозреваемого в расстреле сослуживцев под Воронежем
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем