Вызвавшую аварию в Дзержинском трубу передали на экспертизу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 ноября/ Радио Sputnik. В подмосковном Дзержинском выясняют причины аварии на трубопроводе, дефектную трубу передали на экспертизу, сообщает РИАМО со ссылкой на министерство энергетики Московской области.
Накануне из-за аварийного прорыва трубы на улице Томилинская горячая вода залила проезжую часть. В результате пострадали четыре человека – дети в возрасте от 10 до 12 лет, которые переходили дорогу в момент, когда разлился кипяток. Пострадавших доставили в ожоговый центр Московского областного центра охраны материнства и детства в Люберцах. У них диагностировали ожоги ног разной степени тяжести.
Как заявляют в министерстве энергетики области, благодаря оперативной работе энергетиков и работников ЖКХ в течение 20 минут аварийный участок теплотрассы был локализован, а в домах удалось сохранить тепло.
"В пятницу горячая вода и отопление на улице Томилинская в Дзержинском в ближайшие два часа пойдет по основной сети. До этого времени тепло и горячая вода поступали в дома по резервным источникам питания. Параметры отопления за все время не снижались, поскольку дома стояли на рециркуляции. Этому способствовала также плюсовая температура на улице. Сотрудники МОС АВС сейчас обходят квартиры, чтобы проверить температуру в квартирах", – сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.
В настоящее время проходит последний этап ремонтных работ. Причины аварии выясняются правоохранительными органами, дефектная труба передана на экспертизу.
Заместитель председателя правительства Московской области Евгений Хромушин, в свою очередь, рассказал, что прорвавшаяся труба находилась в надлежащем состоянии. Кроме того, на ней не было "обмуровки", что может указывать на нарушения технологии укладки более 40 лет назад.
Ранее радио Sputnik сообщало о том, что власти рассказали о пострадавших из-за прорыва трубы в Подмосковье детях.
Четыре ребенка получили ожоги после прорыва трубы в Подмосковье
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем