Минтруд: число соцконтрактов в этом году превысило план на 25%

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 ноября/ Радио Sputnik. Количество заключенных соцконтрактов на 25% превысило план, самым востребованным направлением социального контракта стало преодоление трудной жизненной ситуации, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минтруда.
«
"За 10 месяцев с начала года в 21 пилотном регионе, получившем федеральное финансирование, заключено более 85 тысяч социальных контрактов, что на 25% превышает запланированное число социальных контрактов в 2020 году. Наиболее активно эта работа ведется в Республиках Мордовия, Чувашия, Нижегородской, Новгородской и Саратовской областях", – рассказала замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина, слова которой приводит пресс-служба.
В Минтруде уточнили, что самым востребованным направлением социального контракта стало преодоление трудной жизненной ситуации. Для этих целей социальные контракты заключили 42 тысячи семей (49,2%). Вторым по популярности направлением стала помощь в поиске работы, ей воспользовались 32,4 тысячи семей (37,9%).
В 2020 году на реализацию социального контракта в рамках пилотного проекта в 21 регионе было выделено 7 миллиардов рублей. С 2021 года механизм социального контракта получит федеральное софинансирование во всех регионах. На эти цели из федерального бюджета будет выделено 26,3 миллиарда рублей.
Переход на карту "Мир" для выплат на детей 3-7 лет могут продлить
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем