Хотят на "Мерседесе" ездить: Лукашенко о причинах студенческих протестов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 ноября/ Радио Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко, заявил, что причиной студенческих протестов являются обещания оппозиции, в которые поверили молодые люди, решив, что в случае смены власти в республике можно будет "ничего не делать и ездить на "Мерседесе", передает РИА Новости.
Белорусский лидер в беседе с журналистами поделился, что, будучи студентом, он понимал, что индивиду необходимо выстраивать судьбу, ориентируясь на собственный жизненный опыт и имеющиеся возможности, однако сейчас молодые люди, по мнению Лукашенко, "смотрят на жизнь проще".
«
"Наша молодежь полагает, что сейчас можно ничего не делать, а на "Мерседесе" раскатывать. И вот идет молодой человек не из богатой семьи, неглупый, а его сверстник подкатил на "Бентли" или на "БМВ". Завидует: и ему хочется. Потом политики ему скажут, что при нашей власти будешь как минимум на "Мерседесе" раскатывать. И он в это поверил. А потом им еще подкинули деньжат немножко. И это в целом давит на сознание и создает нашего молодого человека", – сказал президент Белоруссии.
Лукашенко заявил, что ему известна структура студенческих протестов. Президент обратил внимание, что на самом деле таких число участников подобных акций невелико, а подавляющее большинство белорусских студентов "хотело просто спокойно получить образование, нормально жить и работать".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Александр Лукашенко объяснил протесты в Белоруссии "понятным мотивом".
ЕС допустил новые санкции против Минска
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем