СМИ: высокопоставленный генерал потерялся на учениях в Британии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 ноября/ Радио Sputnik. Начальник главного штаба сухопутных сил Великобритании генерал Марк Карлтон-Смит потерялся во время учений после того, как выпрыгнул с вертолета для поднятия боевого духа солдат, сообщает газета Sun со ссылкой на собственные источники.
Курьезный случай произошел 10 ноября на полигоне возле Солсбери во время учений CERBERUS с участием двух тысяч военнослужащих.
Высадка генерала должна была происходить скрытно, в сумерках. Из-за того, что пилот выбрал место для высадки примерно в 600 метрах от запланированного, генерал приземлился там, где его никто не ждал.
«
"Генерал, бывший командир спецназа SAS, был выброшен в ошибочном районе во время посещения полигона площадью 300 квадратных миль (около 770 квадратных километров). Он выпрыгнул с борта вертолета Wildcat после наступления сумерек, для того чтобы поднять мораль военнослужащих. Генерал понял, что потерялся, только тогда, когда увидел, что вертолет улетел, а его самого никто не встречает", – пишет издание.
В группе встречающих военачальника началась паника после того, как по звукам стало понятно, что вертолет улетел, а генерал так и не вышел на связь. Военные вместе с тем попытались дозвониться высокопоставленному военному и его помощникам на мобильные телефоны, однако этого сделать не удалось из-за отсутствия сигнала сети сотовой связи.
"Когда стало понятно, где он (генерал), за ним была отправлена спецгруппа", – рассказал источник в британском Минобороны.
"Такие вещи происходят чаще чем вы можете представить", – признался в разговоре с журналистами неназванный собеседник.
Официально в Минобороны Великобритании заявили, что генерал не терялся, а был там, "где его не ожидали" найти, добавляет NEWS.ru.
Ранее в эфире радио Sputnik военный эксперт рассказал, что не так с тайными учениями НАТО в Германии.
В обход CVV. Мужчина украл деньги с карты через чужой мобильный телефон
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем