Под Воронежем проходит прощание с убитым на аэродроме ефрейтором

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 ноября/ Радио Sputnik. Десятки людей пришли проститься с ефрейтором Сергеем Кожокиным, убитым на аэродроме "Балтимор" в Воронеже, сообщила РИА Новости заместитель главы администрации Таловского района по социальным вопросам Светлана Дубовая.
«
"Похоронили Кожокина с воинскими почестями сегодня в селе Александровка на гражданском кладбище. Родители, знакомые, сослуживцы из части – очень было много людей, десятки", – сказала собеседница агентства.
Также Дубовая сообщила, что семья военнослужащего получит материальную помощь как от администрации района, так и от администрации сельского поселения.
Девятого ноября стало известно, что солдат Антон Макаров, проходивший срочную службу на аэродроме Воронежской области, с целью завладения табельным оружием, зарубил топором офицера, после чего расстрелял троих сослуживцев, двое из них погибли, один ранен. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Одним из погибших оказался 31-летний ефрейтор Кожокин из села Александровка Таловского района Воронежской области.
После инцидента по всему городу выставили посты правоохранителей. Антона Макарова искали полицейские и росгвардейцы, также в поиске были задействованы СОБР, ОМОН и беспилотники. Задержали подозреваемого в селе Землянск Семилукского района.
По информации представителя Западного военного округа, в качестве основной версии совершенных убийств рассматривается нервный срыв.
Ранее радио Sputnik сообщило о деталях расстрела на аэродроме в Воронеже.
СК просит об аресте подозреваемого в расстреле сослуживцев под Воронежем
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем