В ПФР рассказали, при каких условиях можно лишиться пенсии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 ноября/ Радио Sputnik. Для сохранения социальных выплат в следующем году необходимо изменить платежную систему и завести карту "Мир", предупредили в Пенсионном фонде России (ПФР), пишет IrkutskMedia.
Россиянам, вышедшим на пенсию после 1 июля 2017 года (после этого срока банк автоматически выдавал карту национальной платежной системы, – ред.), необходимо изменить получение выплат с карт Visa или Mastercard на "Мир".
Если граждане не привязывают новую карту к действующему счету, а открывают в банке новый, об этом необходимо самостоятельно уведомить Пенсионный фонд.
Его представители напомнили, что для своевременного получения выплат необходимо заранее сообщать новые реквизиты. Заявление на смену данных можно подать в личном кабинете на сайте Фонда.
Для тех, чьи измененные данные так и не поступили в ПФР, с 2021 года выплаты будут приостановлены. Однако, как отмечают специалисты, после предоставления новых реквизитов средства поступят на счет в полном размере.
Требование о смене карты не распространяется на тех, кто получает пенсию на сберкнижку или постоянно проживает за рубежом.
Ранее радио Sputnik сообщило, кого может ожидать досрочная пенсия в 2021 году.
Пенсии "по рангам". В Госдуме предложили новую систему начислений
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем