СМИ: командующий миротворцами встретился с главой Минобороны Армении

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 ноября/ Радио Sputnik. Командующий российским миротворческим корпусом в Нагорном Карабахе генерал-лейтенант Рустам Мурадов в ходе переговоров с Минобороны Армении обсудил ситуацию в регионе, сообщило РИА Новости со ссылкой на источник в штабе российских миротворческих сил.
"Вчера (11 ноября, – ред.) командующий российскими миротворческими силами в зоне нагорно-карабахского конфликта генерал-лейтенант Рустам Мурадов провел переговоры с министром обороны Армении и начальником Генштаба ВС Армении", – сказал собеседник агентства.
В ходе переговоров обсуждались аспекты ввода миротворцев и выставления наблюдательных постов в Лачинском коридоре и Нагорном Карабахе, в том числе, вопросы безопасности.
Командование российских миротворцев также организовало аналогичное взаимодействие и с Минобороны Азербайджана, добавил источник.
Прекращение огня в Карабахе
Десятого ноября пресс-служба Кремля распространила совместное заявление президентов Армении, Азербайджана и России о прекращении огня в Карабахе. Согласно документу, Азербайджан и Армения обязуются прекратить боевые действия, остановиться на занятых позициях и обменяться военнопленными. Ереван должен вернуть Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.
Кроме того, в регион вводятся российские миротворцы в количестве 1 960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц техники. Они разместятся в Карабахе и Лачинском коридоре.
Утром в четверг радио Sputnik сообщало, что в миротворческой операции в Нагорном Карабахе будут использовать вертолеты Ми-8 и Ми-24.
А из аудиоролика ниже вы узнаете, из-за чего начался конфликт в Нагорном Карабахе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем