В Кремле рассказали о диалоге Путина и Эрдогана по Карабаху

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 ноября/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин высоко ценит конструктивный подход своего турецкого коллеги Тайипа Эрдогана в вопросе урегулирования ситуации в Карабахе, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Он подчеркнул, что Москва и Анкара с самого начала имели отличающиеся точки зрения: Россия, ООН, США, сопредседатели, Франция, другие европейские страны являются убежденными сторонниками подхода о безальтернативности урегулирования конфликта политико-дипломатическими методами, но Турция придерживается иной точки зрения.
«
"Тем не менее, в решении различных региональных задач взаимодействие России и Турции показало свою эффективность… Вы знаете, что наш президент также высоко ценит конструктивный подход его турецкого визави, президента Эрдогана. Они продолжают весьма тесный и субстантивный диалог. Но, конечно же, не обходится и без определенных нюансов в подходах. Разногласия, которые мы так же имеем в виду, урегулируем в ходе диалога с нашими турецкими партнерами", – приводит РИА Новости слова Пескова.
Он добавил, что Москва удовлетворена тем, что удалось подписать совместное заявление по прекращению боев в Карабахе.
Турция вновь заявила об участии в миротворческой миссии в Карабахе
Прекращение огня в Карабахе
Десятого ноября пресс-служба Кремля распространила совместное заявление президентов Армении, Азербайджана и России о прекращении огня в Карабахе. Азербайджан и Армения обязуются прекратить боевые действия, остановиться на занятых позициях и обменяться военнопленными. Ереван должен вернуть Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.
Кроме того, в регион вводятся российские миротворцы в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц техники. Они разместятся в Карабахе и Лачинском коридоре.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Кремле снова опровергли присутствие турецких миротворцев в Карабахе.
Азербайджану все расскажут. Турция обсудит с РФ соглашение по Карабаху
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем