Ереван заявил о готовности оказать содействие миротворческой миссии в НКР

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 ноября/ Радио Sputnik. Готовность оказать всестороннее содействие российским миротворцам в Карабахе выразило министерство обороны Армении, об этом сказано в сообщении пресс-службы ведомства.
"Трехстороннее соглашение о прекращении развязанной войны в Арцахе и размещение миротворческого контингента РФ… дает возможность узнать о судьбах военнопленных и провести обмен телами погибших. Министерство обороны Армении готово оказать всестороннее содействие российскому миротворческому контингенту в выполнении его миссии", – сказано в сообщении на сайте военного ведомства.
В пресс-службе также сообщили об организации взаимодействия с руководством миротворческого контингента и представителями Международного комитета Красного Креста для создания механизмов и реализации процесса обмена пленными и телами погибших.
Прекращение огня в Карабахе
Десятого ноября пресс-служба Кремля распространила совместное заявление президентов Армении, Азербайджана и России о прекращении огня в Карабахе. Азербайджан и Армения обязуются прекратить боевые действия, остановиться на занятых позициях и обменяться военнопленными. Ереван должен вернуть Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.
Кроме того, в регион вводятся российские миротворцы в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц техники. Они разместятся в Карабахе и Лачинском коридоре.
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава Карабаха встретится с политическими партиями Армении.
В Кремле рассказали о диалоге Путина и Эрдогана по Карабаху
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем