Власти рассказали о пострадавших из-за прорыва трубы в Подмосковье детях

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 ноября/ Радио Sputnik. Один ребенок в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в больницу после прорыва трубопровода в подмосковном Дзержинском, сообщил РИА Новости заместитель главы администрации Дзержинского Глеб Горскин.
Ранее МЧС по Московской области сообщило, что на одной из улиц города Дзержинский четыре ребенка получили травмы после ЧП с трубой с горячей водой. Их доставили в Люберецкий ожоговый центр.
«
"К сожалению, произошла авария на теплотрассе, в итоге из-за того, что дорога там под наклоном, вода полилась вниз, дети там переходили дорогу. Не оценили опасность от пара, который шел, от воды. Сейчас они находятся в Люберецкой больнице, предварительный диагноз – термический ожог 1-2 степени", – сказал Горскин.
По его словам, больных с тяжелыми травмами в результате инцидента нет, один ребенок в состоянии средней степени тяжести, остальные отделались легкими ожогами.
В связи с происшествием губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил министру здравоохранения области Светлане Стригунковой проконтролировать оказание всей необходимой медицинской помощи детям, сообщает интернет-издание "Подмосковье сегодня".
Кроме того, глава региона дал команду руководителю городского округа Людмиле Ивановой выехать в медучреждение, чтобы проведать детей и пообщаться с их родителями.
Помимо этого, Воробьев также дал поручение зампреду областного правительства Евгению Хромушину разобраться в причинах инцидента и ликвидировать последствия аварии. Всех виновных в случившемся привлекут к ответственности, пообещал губернатор.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Кирове четыре человека получили ожоги из-за прорыва теплотрассы.
Житель Дзержинска насмерть обварился кипятком у себя дома
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем