СК возбудил новое дело из-за издевательств в больнице Новосибирска

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 ноября/ Радио Sputnik. Следственный комитет возбудил уже третье уголовное дело по факту издевательств в детском отделении туберкулезной больницы в Новосибирске, сообщила пресс-служба СК России.
Ранее в Сети опубликовали видеоролики, на которых медсестра государственной областной новосибирской клинической туберкулезной больницы берет малолетнего ребенка за волосы и бросает на кровать, а другая бьет мальчика в кровати.
Следователи организовали проверку после появления этих кадров, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям медработника. Позднее в областном Минздраве уточнили, что медсестру отстранили от работы.
"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области в рамках расследования уголовных дел о жестоком обращении медицинского персонала с детьми в детском отделении туберкулезной больницы возбуждено уголовное дело по факту совершения руководством ГБУЗ НСО "Государственная областная новосибирская клиническая туберкулезная больница" преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность)", – говорится в сообщении.
Ранее следователи уже возбудили два уголовных дела по статье 156 УК РФ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Новосибирске уволили медсестру, таскающую детей за волосы. Известно, что после обнаруженных нарушений был уволен и заведующий больницей. Понесла ли наказание медсестра, бившая мальчика в кровати, неясно.
Самарец забил мужчину до смерти на кладбище
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем