На Алтае у трех медиков нашли коронавирус после вакцинации "Спутник V"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 ноября/ Радио Sputnik. Трое алтайских медиков, привитых российской вакциной "Спутник V", заболели коронавирусом, передает РИА Новости.
В краевом Минздраве предположили, что это произошло из-за того, что их иммунитет к моменту попадания COVID-19 в организм не успел сформироваться.
В министерстве уточнили, что медики были привиты двухкомпонентной вакциной, то есть вторая инъекция следует через три недели после первой. На протяжении этого времени и формируется иммунитет к новому вирусу.
В августе министерство здравоохранения России зарегистрировало первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную Центром имени Гамалеи и производимую вместе с Российским фондом прямых инвестиций. Ей дали название "Спутник V". Препарат предполагает введение двух компонентов с промежутком в три недели.
Также регистрацию прошла "ЭпиВакКорона" от Центра вирусологии и биотехнологии "Вектор". Над живой вакциной работают представители из Центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова РАН.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Медведчук раскритиковал Зеленского за отказ от закупки вакцины из РФ.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем