Лидера оппозиции Царукяна забрали в СНБ Армении

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 ноября/ Радио Sputnik. Лидера партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна увезли в Службу национальной безопасности, передает Sputnik Армения, ссылаясь на заявление пресс-секретаря политика Ивету Тоноян.
В среду в центре Еревана проходит митинг 17 оппозиционных политических сил. Люди пришли на площадь Свободы, чтобы выразить недовольство в связи с подписанием заявления о прекращении вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе.
«
"Вместо того, чтобы преодолеть страх, комплекс неполноценности, власти в очередной раз идут на задержание Царукяна. Они так и не осознали, что не смогут задержать или арестовать три миллиона человек. Все хорошо понимают, что после подписания этого документа (трехстороннего заявления по Карабаху – ред.) он пытается перевалить ответственность на других", – заявила Тоноян.
Она отмечает, что руководство Армении пошло по пути политических репрессий.
Известно, что участники массовой акции протеста на площади Свободы в Ереване требуют отставки премьера Никола Пашиняна.
Пришедшие назвали "предательством" подписание соглашения о прекращении огня в Карабахе с территориальными уступками.
«
"Если мы не выгоним Никола, это будет означать, что у нашего народа нет достоинства", – пояснил на митинге экс-премьер Армении Вазген Манукян.
Представитель партии "Дашнакцтюн" объявил о формировании комитета национального спасения для выхода из сложившейся ситуации, однако детали не привел.
Ранее лидеры России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Полное прекращение огня объявляется с 10 ноября. Азербайджан и Армения обязуются остановиться на занятых позициях, а также должны обменяться военнопленными. В Карабах будут введены российские миротворцы в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц техники.
До этого были предприняты три попытки заключить перемирие с начала нового витка конфликта в Карабахе. Однако стороны продолжали обвинять друг друга в обстрелах.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Пашинян рассказал о похищенных из резиденции вещах.
Несколько десятков оппозиционеров задержали на митинге в Армении
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем