Перемены к лучшему? В МИД оценили отношения с США при смене администрации

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 ноября/ Радио Sputnik. В российском МИД не исключили перемены к лучшему в переговорах с США при смене администрации в связи с итогами выборов президента.
В российском ведомстве отметили, что в Соединенных Штатах начнет формироваться команда американских переговорщиков из "команд" Барака Обамы и Билла Клинтона в ближневосточном урегулировании.
"Посмотрим, потому что сейчас, видимо, будет формироваться новая команда американских переговорщиков, людей, которые будут заниматься ближневосточными проблемами. Многих из них, я думаю, мы, наверное, знаем по работе в предыдущих администрациях, особенно в демократических – кто работал и с Клинтоном, и с Обамой – в этих администрациях", – сказал РИА Новости спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов.
Он подчеркнул, что знает многих специалистов по совместной работе в Египте, на Ближнем Востоке и Израиле. По его словам, это люди, глубоко разбирающиеся в заданной проблематике. В этой связи возможны какие-то перемены в лучшую сторону, не исключил Богданов.
Президентские выборы прошли в США 3 ноября. Официальные итоги еще не объявлены. По сообщениям СМИ, победу на них одержал кандидат от демократов Джо Байден. Президент США Дональд Трамп оспаривает эти утверждения, намереваясь добиться пересчета голосов в некоторых штатах в суде.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Трамп запретил ведомствам сотрудничать с командой Байдена.
Недостаточно для победы? У Байдена отняли голоса в Пенсильвании
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем