Встречают силовики. Митингующие подошли к дому правительства в Армении

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 ноября/ Радио Sputnik. В Ереване демонстранты приблизились к зданию дома правительства, передает в среду РИА Новости.
До этого оппозиционеры вышли на площадь Свободы в Ереване, требуя отставки премьера Никола Пашиняна из-за подписания им соглашения по прекращению огня в Нагорном Карабахе.
Сейчас митингующие прибывают к дому правительства. Там их уже ожидают силовики в защитной амуниции.
Конфликт в Нагорном Карабахе длится с 1988 года, в сентябре нынешнего года обстановка накалилась – Армения и Азербайджан обвинили друг друга в развязывании военных действий. Все участники объявили полную или частичную мобилизацию, начались бои. Были предприняты три попытки заключить перемирие с начала нового витка конфликта в Карабахе. Однако стороны продолжали обвинять друг друга в обстрелах.
Ранее лидеры России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Полное прекращение огня объявляется с 10 ноября. Азербайджан и Армения обязуются остановиться на занятых позициях, а также должны обменяться военнопленными. В Карабах будут введены российские миротворцы в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц техники.
В Баку соглашение назвали капитуляцией Еревана. Пашинян признался, что это решение было крайне тяжелым для него. В армянской столице начались протесты, демонстранты разгромили несколько правительственных зданий.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Пашинян привел подробности боев за Шуши.
Эрдоган рассказал о российско-турецком центре по Карабаху
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем