Причины есть. Средства на лекарства от COVID дошли не до всех регионов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 ноября/ Радио Sputnik. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что выделенные властями средства на бесплатное обеспечение лекарствами от коронавируса поступили лишь в Саратовскую и Московскую области, она попросила парламентариев подключиться к этой работе, сообщил РИА Новости глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов по итогам встречи парламентариев с представителями кабмина.
До этого российское правительство выделило дополнительно свыше 5 миллиардов рублей на обеспечение лекарствами тех, кто лечится от коронавирусной инфекции на дому.
«
"Голикова в своем выступлении сообщила о том, что было принято решение выделить 5 миллиардов рублей на регионы для того, чтобы обеспечить бесплатным лекарством тех людей, тех больных, кто лечится амбулаторно дома. На сегодняшний день в эти деньги, по ее данным, поступили только в два региона. Это Саратовская область и Московская область. В другие регионы они по разным причинам не поступили", – отметил Нилов.
Он добавил, что вице-премьер рекомендовала депутатам подключиться к этой работе, поскольку они находятся на связи с субъектами Федерации.
Также Нилов заверил, что уже передал в курируемые регионы соответствующую информацию.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в мире зафиксировано рекордное за сутки число заразившихся COVID-19.
Минздрав запустил сервис для сообщений о дефиците лекарств
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем