"Прекращаю полномочия". Секретарь Совбеза Карабаха не одобрил соглашения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 ноября/ Радио Sputnik. Секретарь Совета безопасности непризнанной Нагорно-Карабахской республики Самвел Бабаян в знак протеста против соглашения о прекращении войны в Карабахе снимается с должности.
Он назвал решение руководителей Армении и Карабаха "единоличным", а их фразы – не соответствующими сложившимся реалиям, отмечает NEWS.ru.
«

"В ответ на это и в знак протеста против подобных преступных действий заявляю, что отказываюсь от высшего звания "Герой Арцаха" и прекращаю полномочия на посту секретаря Совета безопасности", – написал Бабаян в Facebook.

До этого лидеры России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Полное прекращение огня объявляется с 10 ноября. Азербайджан и Армения обязуются остановиться на занятых позициях, а также должны обменяться военнопленными. В Карабах будут введены российские миротворцы в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц техники.
Ранее были предприняты три попытки заключить перемирие с начала нового витка конфликта в Карабахе. Однако стороны продолжали обвинять друг друга в обстрелах.
Ранее радио Sputnik сообщало, что сторонникам Пашиняна в Ереване выдвинули ультиматум.
А из аудиоролика ниже вы узнаете, из-за чего начался конфликт в Нагорном Карабахе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем