Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
"На подписании соглашения по Карабаху настаивала армия, так как ресурс оказался исчерпан", - заявил премьер–министр Армении Никол Пашинян. Его слова приводит Sputnik Армения. Пашинян отметил, что руководство Армении и непризнанной Нагорно-Карабахской республики приняли решение, что нужно как можно скорее прекратить войну, иначе последствия будут гораздо тяжелее.
Проживавший в Твери уроженец Таджикистана обвиняется в содействии запрещенному в России "Исламскому государству"*, сообщает управление СК РФ по региону. По данным следствия, в период с 2 апреля по 17 мая 2016 года подозреваемый общался по соцсети с боевиком из Сирии. Молодого человека задержали в городе Вязьма Смоленской области.
Гуманитарная подгруппа контактной группы по Донбассу на сегодняшнем заседании обсудит подготовку к новому этапу обмена пленными. Об этом сообщили в аппарате омбудсмена самопровозглашенной Донецкой народной республики.
Погранслужба Украины заявляет, что все КПП в Донбассе возобновили работу. Также заработали два новых пропускных пункта "Счастье" и "Золотое", заявил представитель государственной пограничной службы Андрей Демченко.
В Литве повсеместно проведут профилактическое тестирование на коронавирус для персонала лечебных учреждений, студентов-стажеров, работников аптек и сотрудников социальных учреждений, сообщает пресс-служба Минздрава. Отмечается, что в Литве выявлено более 25 тысяч случаев коронавируса.
"Газпром экспорт" 9 ноября направил польской государственной нефтегазовой компании предложение о повышении цены в контракте на поставку газа. Польская компания ранее просила пересмотреть стоимость газа в сторону уменьшения.
* - террористическая организация, запрещенная в России
Обсудить
Рекомендуем