Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что в результате ночного погрома в его резиденции были украдены компьютер, часы и другие предметы. "Все этого, конечно, "во имя родины", - написал Пашинян в Facebook. Ночью в Ереване прошли акции протеста из-за заявления о прекращении войны в Карабахе.
Уже восьмой по счету ИЛ-76 с миротворцами вылетел из Ульяновска в Нагорный Карабах. Об этом сообщает Минобороны России. Всего миротворческая миссия будет состоять из 1960 военнослужащих.
Правительство Украины в среду рассмотрит вопрос "карантина выходного дня", заявил глава Минздрава Максим Степанов. Он не уточнил, сколько недель будут действовать ограничения, отметив, что все зависит от эпидемиологической ситуации.
Избирательный штаб действующего президента США Дональда Трампа и представители Республиканской партии подали ряд исков с целью оспорить процесс подсчета голосов, по меньшей мере, в пяти штатах. Судебные разбирательства инициированы в Пенсильвании, Мичигане, Джорджии, Аризоне и Неваде, где разрыв между Трампом и его соперником от демократов Джозефом Байденом был не таким значительным.
Япония продлевает на год срок полномочий сотрудников сил самообороны по патрулированию в Аденском заливе в районе Сомали. Как сообщили СМИ со ссылкой на министерство обороны, патрулирование, как и в предыдущие годы, будут вести один корабль и два самолета.
В Клайпедский порт пришел танкер со сжиженным природным газом из США, согласно данным портала Marinetraffic.com, судно доставило в Литву 138 тысяч кубометров СПГ.
Рекордные 106 случаев смертельного исхода среди пациентов с COVID-19 выявили в Болгарии за последние сутки, сообщает министерство здравоохранения. Общее число жертв пандемии превышает 1 700. За все время подтверждены около 79 тысяч случаев инфицирования.
Обсудить
Рекомендуем