Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Еще один, шестой по счету, Ил-76 с российскими миротворцами вылетел из Ульяновска. На его борту личный состав, материальные средства и автотехника, сообщает Минобороны. Миротворческий контингент в Карабахе будет насчитывать 1960 военнослужащих.
Президент Армении Армен Саркисян заявил, что узнал о соглашении по Карабаху из СМИ. Он инициирует экстренные политические консультации.
Глава отдела Минюста США по расследованию нарушений на выборах Ричард Пилджер покидает свой пост. Он пояснил, что принял это решение после постановления генпрокурора Уильяма Барра о проведении расследования по поводу возможных нарушений в ходе голосования.
Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга распорядился сформировать третий дополнительный бюджет на нынешний финансовый год для поддержки экономики и мер против распространения коронавируса. Сумма пока не определена.
Украинский министр обороны Андрей Таран заболел COVID-19. "Его состояние и самочувствие являются удовлетворительными", - говорится в сообщении ведомства. Таран работает в дистанционном режиме, соблюдая самоизоляцию.
Этап "Формулы-1" в Ханое исключен из предварительного календаря на следующий сезон, сообщают СМИ со ссылкой на источник. Причиной отмены этапа стал арест чиновника, ответственного за трассу в Ханое, по делу о коррупции.
Обсудить
Рекомендуем