Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Первые пять самолетов Ил-76 с российскими миротворцами вылетели в Карабах с аэродрома Ульяновск-Восточный, сообщает Минобороны. На борту воздушных судов - личный состав соединения, автомобильная техника, бронетранспортеры и материальные средства. Ранее сообщалось, что российский миротворческий контингент в Карабахе будет состоять из 1960 военнослужащих.
Команда Джо Байдена, который объявил о победе на президентских выборах в США, рассматривает возможность подачи судебного иска из-за задержки утверждения результатов голосования и затягивания процесса передачи власти. Ранее СМИ сообщили, что глава Управления общих служб США Эмили Мерфи отказывается соблюсти формальность и признать победу Байдена на президентских выборах.
Более 500 случаев коронавируса выявили в Казахстане за сутки, общее число превысило 117 тысяч, сообщила межведомственная комиссия. Число летальных исходов увеличилось на шесть - до 1905.
Президент Боливии Луис Арсе привел к присяге новый кабинет министров. "Новое правительство будет чрезвычайно жестким", - заявил политик после церемонии. По его словам, государство находится в плачевной ситуации.
В Японии начат прием заявок о возврате билетов на соревнования Олимпийских игр из-за их переноса на год. Оформить заявку нужно до 30 ноября для соревнований Олимпиады и с 1 по 21 декабря для Паралимпиады.
Обсудить
Рекомендуем