В Сети появилось видео задержания солдата, подозреваемого в убийстве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 ноября/ Радио Sputnik. Кадры оперативной съемки задержания солдата-срочника, подозреваемого в убийстве сослуживцев на военном аэродроме в Воронежской области, опубликовал телеканал РЕН ТВ.
Солдата Антона Макарова задержали в селе Землянск Семилукского района. Ранее представитель областного главка МВД подтвердил данную информацию. По данным ряда СМИ, он угнал автомобиль и намеревался уехать домой.
В понедельник стало известно, что солдат Антон Макаров, проходивший срочную службу на аэродроме Воронежской области, с целью завладения табельным оружием, зарубил топором офицера, после чего расстрелял троих сослуживцев, двое из них погибли, один ранен. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
После инцидента по всему городу выставили посты правоохранителей. Антона Макарова искали полицейские и росгвардейцы, также в поиске были задействованы СОБР, ОМОН и беспилотники.
По информации представителя Западного военного округа, в качестве основной версии совершенных убийств рассматривается нервный срыв.
Вечером в понедельник радио Sputnik сообщило, что в МВД раскрыли детали задержания солдата после ЧП в Воронеже.
Стали известны имена пострадавших при нападении военного под Воронежем
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем