В МВД раскрыли детали задержания солдата после ЧП в Воронеже

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 ноября / Радио Sputnik. Полиция задержала подозреваемого в убийстве сослуживцев на военном аэродроме Балтимор солдата-срочника в селе Землянск Семилукского района Воронежской области, сообщил РИА Новости представитель ГУ МВД по региону.
«

"Оперуполномоченными ОП 5 УМВД России по Воронежу во главе с начальником розыска в селе Землянск Семилукского района задержан разыскиваемый военнослужащий, подозреваемый в совершении тяжкого преступления", – сказано в сообщении представителя областного главка МВД.

Названное село находится в 47 километрах от Воронежа, и как подозреваемый добрался до населенного пункта, пока не уточняется.
Ранее стало известно, что солдат Антон Макаров, проходивший срочную службу на аэродроме Воронежской области, с целью завладения табельным оружием, зарубил топором офицера, после чего расстрелял троих сослуживцев. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Сообщается, что в поисках сбежавшего солдата были задействованы более сотни омоновцев и собровцев, а также беспилотники, в городе действовал план "Перехват".
По информации представителя Западного военного округа, в качестве основной версии совершенных убийств рассматривается нервный срыв.
Ранее радио Sputnik назвало имена пострадавших при нападении солдата под Воронежем.
"Надо разбираться". В Госдуме прокомментировали ЧП в Воронеже
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем