СМИ: Трамп намерен вновь баллотироваться в президенты

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 ноября / Радио Sputnik. Кандидат на пост президента США от Республиканской партии, действующий американский лидер Дональд Трамп обсудил со своими советниками планы вновь баллотироваться на высший государственный пост в 2024 году.
Об этом стало известно Axios от источников, знакомых с подробностями консультаций в штабе кандидата.
Агентство обращает внимание, что у Трампа есть возможность баллотироваться на выборах через четыре года, поскольку согласно законодательству США президентом страны можно быть два срока, но необязательно подряд.
Выборы президента США прошли 3 ноября (в ночь на 4 ноября по Москве). В гонке за Белый дом участвуют республиканец Дональд Трамп и демократ Джо Байден.
Согласно прогнозам американских СМИ, победу на выборах одерживает Джо Байден. Мировые лидеры уже начали поздравлять его с победой, несмотря на отсутствие официальных результатов выборов.
В свою очередь, Дональд Трамп обвинил штаб своего оппонента в махинациях и потребовал пересчета голосов в ряде ключевых штатов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что окружение американского лидера разошлось во взглядах на дальнейшие действия в рамках продолжающегося подведения итогов выборов.
Исход выборов президента США могут решить выборщики-"отступники"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем