Стали известны имена пострадавших при нападении военного под Воронежем

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 ноября/ Радио Sputnik. Названы имена погибших военных и раненого солдата в результате нападения срочника Антона Макарова на военном аэродроме в Воронежской области, информация опубликована на странице правительства региона в "ВКонтакте".
"Погибшие в результате стрельбы в воинской части: майор Сергей Ермолаев, ефрейтор Сергей Кажокин, рядовой Нинаил Акталиев. Раненый рядовой Фирсов госпитализирован с двумя пулевыми ранениями в плечо и лопатку", – говорится в сообщении.
Ранее стало известно, что солдат Антон Макаров, проходивший срочную службу на аэродроме Воронежской области, с целью завладения табельным оружием, зарубил топором офицера, после чего расстрелял троих сослуживцев, двое из них погибли, один ранен. Следственный комитет возбудил уголовное дело. В настоящее время подозреваемого разыскивает СОБР и ОМОН, в городе введен план "Перехват".
Сообщается, что в поисках сбежавшего солдата задействованы более сотни омоновцев и собровцев, а также беспилотники. По информации представителя Западного военного округа, в качестве основной версии совершенных убийств рассматривается нервный срыв.
Ранее радио Sputnik сообщило, что поиск солдата под Воронежем продолжается.
СК назвал имя подозреваемого в расстреле сослуживцев под Воронежем
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем