Мишустин предложил продлить мораторий на проверки медорганизаций

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 ноября/ Радио Sputnik. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин предложил продлить на год мораторий на плановые проверки медицинских организаций.
В понедельник премьер-министр провел заседание президиума координационного совета по борьбе с COVID-19.
Мишустин напомнил, что из-за пандемии в России кабмин принял меры для упрощения работы многих организаций, включая медицинские.
"В этой связи продлим еще на год мораторий на плановые проверки медицинских организаций. Прошу Министерство здравоохранения и другие профильные ведомства оперативно разработать и внести соответствующий проект федерального закона в Правительство", – сказал Мишустин, его слова приводит пресс-служба правительства.
Он подчеркнул необходимость максимально освободить врачей от не свойственных их роду деятельности процедур, чтобы они могли всецело сконцентрироваться на своей работе.
Кроме того, глава правительства поручил главе Минздрава Михаилу Мурашко и руководителям регионов лично контролировать обеспечение медучреждений и граждан, лечащихся на дому, лекарствами от коронавируса.
"Ситуация по-прежнему остается сложной. Средства федерального бюджета, необходимые для борьбы с распространением коронавируса, доведены до регионов. И в каждом субъекте Российской Федерации надо обеспечить всё необходимое для лечения людей – это и системы тестирования, и средства индивидуальной защиты и, конечно, медикаменты", – добавил он.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Кремле оценили риск введения всеобщего локдауна в России.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем