Столкнется с катастрофой. СМИ о главной проблеме Байдена после присяги

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 ноября/ Радио Sputnik. В случае избрания на пост президента США демократ Джо Байден после вступления в должность столкнется с рядом сложных вызовов, связанных с внешними факторами, сообщила газета Financial Times со ссылкой на экспертов в области здравоохранения.
Так, специалисты предполагают, что Байден столкнется с "потенциально катастрофической ситуацией", связанной с резким ростом зараженных и осложняющуюся недоверием населения к врачам и медицинским рекомендациям, отмечает РИА Новости.
По данным университета Джонса Хопкинса, в США выявлено почти 10 миллионов случаев коронавируса, ежесуточный прирост составляет более 100 тысяч случаев.
Выборы президента США прошли 3 ноября (в ночь на 4 ноября по Москве). В гонке за Белый дом участвуют республиканец Дональд Трамп и демократ Джо Байден. Согласно прогнозам американских СМИ, победу на выборах президента США одерживает Джо Байден. Мировые лидеры уже начали поздравлять его с победой, несмотря на отсутствие официальных результатов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что штаб Байдена официально попросил признать его президентом.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему Байден решил стать президентом.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем