Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Рядовой, подозреваемый в убийстве трех человек в Воронеже, задержан. В Западном военном округе сообщили, что сейчас с ним идут следственные действия.
Закон о ратификации соглашения о зоне свободной торговли между ЕАЭС и Сербией подписал президент Владимир Путин. Сербия его утвердила в октябре 2019 года.
Майя Санду не будет участвовать в дебатах с Игорем Додоном. Она объясняет это тем, что действующий президент, по ее мнению, не сможет ответить на поставленные вопросы. Ранее Додон предложил экс-премьеру провести два раунда дебатов с участием ведущих, владеющих молдавским и русским языками.
Русских журналистов уберут из государственных СМИ Латвии в 2021 году. Sputnik сообщает, что уже в следующем году общественные медиа полностью откажутся от передач на русском языке.
Президент Зеленский призвал граждан "влюбить друзей в украинский язык". Он заявил, что буллинг, агрессия и принуждение не будут способствовать изучению родного языка. Сегодня на Украине отмечают День украинской письменности и языка.
Обсудить
Рекомендуем