"Шушинская операция не завершена". НКР вновь опровергла заявление Алиева

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 ноября / Радио Sputnik. Помощница президента непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Армине Григорян утверждает, что военная операция в городе Шуши продолжается, тем временем президент Азербайджана проводит встречу с представителями турецкой стороны, передает РИА Новости.
«
"В Шуши идут ожесточенные бои. Проводится шушинская операция. Она не завершена... Послание Алиева было адресовано не столько своему народу, сколько нам, с целью деморализовать наше общество", – написала Армине Григорян в Facebook.
Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о взятии по контроль города Шуши в Карабахе.
В свою очередь представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян опроверг эту информацию, заявив, что бои в городе продолжаются.
Между тем, пресс-служба президента Азербайджана сообщила, что Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу и главу турецкого министерства обороны Хулуси Акара. О подробностях встречи пока не сообщается.
Тяжелый рассвет. В НКР обвинили Баку в ночном обстреле Степанакерта
Ситуация в Нагорном Карабахе
В конце сентября обстановка в Нагорном Карабахе накалилась, министерства обороны Азербайджана и Армении обменялись обвинениями об обстреле территории. В непризнанной Нагорно-Карабахской республике, Армении и Азербайджане ввели военное положение.
Ряд государств, в том числе Россия, Германия, США и Франция, призвали стороны к сдержанности. В октябре Баку и Ереван трижды договаривались о прекращении огня в Нагорном Карабахе, однако после вступления в силу договоренностей атаки продолжились. Армения и Азербайджан обвиняли друг друга в несоблюдении режима прекращения огня.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент Турции Реджеп Эрдоган оценил последние заявления Алиева по Карабаху.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, из-за чего возник конфликт в Нагорном Карабахе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем