Напавший на семью школьник в Петербурге назвал причины своего поступка

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 ноября / Радио Sputnik. Школьник, подозреваемый в попытке убийства шестилетней племянницы и родителей, заявил, что "устал от чрезмерной опеки матери" и конфликтов с отцом, сообщает телеканал РЕН ТВ.
Ранее стало известно, что в ночь на 8 ноября молодой человек 2005 года рождения нанес своей малолетней родственнице 2014 года рождения три удара ножом в область шеи, живота и правого плеча, а затем взял травматический пистолет отца и выстрелил в родителей.
По данным телеканала, парень пожаловался, что мать постоянно его поучала, не разрешала записываться в секции и ограничивала время прогулок. Отец, в свою очередь, ругал за плохие оценки в школе и за конфликты с матерью. Подросток трижды сбегал из дома, но его каждый раз возвращали.
Очередной конфликт случился 20 октября, когда мать не позволила подростку проводить до дома девушку после концерта. Юноша все равно сделал это, за что получил наказание.
После этого школьник, по собственному признанию, решился на криминальный поступок, после которого хотел забрать имеющиеся в доме деньги и автомобиль, а затем скрыться. Нападение на шестилетнюю племянницу он объяснил страхом, что она может обратиться в полицию.
Ранее радио Sputnik сообщило, что пенсионерка заколола насиловавшего ее сына.
Накипело. Пожилой самарец заступился за жену и зарезал пьяного сына
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем