Авторы

Из колбасника – в актеры. Алену Делону – 85

Этот красавец и любимец целого поколения женщин в разных странах завязал с романами и живет сейчас в уединении. Но вспомнить ему есть что.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Герой боевиков, мемов и видеоигр. Ван Дамму – 60
"Я все познал, все видел", – заявил Ален Делон швейцарской газете несколько лет назад. Сейчас ему уже 85, он не снимается в кино и живет в уединении: никаких больше роскошных красоток, только верные собаки, в которых актер души не чает.
В его жизни, действительно, было всякое: и детство без ласки родителей, и неудачная учеба, и работа (совсем даже не в кино), и военная служба, и приключения, и романы.
Он всегда отдавал себе отчет в том, насколько он красив, и старался использовать это по максимуму. Говорят, на его характере это сказалось не лучшим образом, но за эти бездонные глаза ему все прощали.
Кадр из фильма "На ярком солнце"
Каков на самом деле красавчик и звезда не только французских телеэкранов?
Хулиган
Алена Делона не раз отчисляли из школы за плохое поведение. Дело шло настолько плохо, что мама и отчим решили: образование – не для Алена. И отправили его учиться на колбасника (у них была мясная лавка, и помощник был бы кстати).
Десантник
Но колбасные будни не привлекали юношу. Однажды он решил стать летчиком-испытателем. Но на набор в летную школу не успел – пошел в рекруты и уехал на войну в Индокитай.
Ален Делон и Джейн Фонда в автомобиле Ferrari 250
Любимец женщин
Многие женщины от Алена Делона, понятное дело, были без ума. Он их тоже не обходил вниманием.
Его роман с Роми Шнайдер был бурным и красивым. А расставание – не очень-то благородным. Однажды она вернулась после съемок из Америки и нашла в пустой квартире букет роз и записку "Уезжаю с Натали в Мексику, всего тебе хорошего. Ален".
Натали Бартелеми (Франсин Канова) стала его женой, родила сына, но семья продержалась всего четыре года.
Ален Делон с сыном Энтони и женой Натали
Еще до развода Ален Делон закрутил роман с Мирей Дарк – красавицей из "Высокого блондина в черном ботинке". Отношения продлились 15 лет, хотя в это время актер наверняка не избегал других женщин.
Уйти первой, не дожидаясь, когда Делон ее бросит, смогла голландская модель Розали ван Бремен, которая родила актеру двоих детей. Нашла другого: влиятельного бизнесмена, а потом – банкира.
С тех пор Ален Делон живет один, но, как говорила о нем Мирей Дарк, он не в депрессии – просто таков его выбор.
Автор Мария Смирнова, радио Sputnik
"Ушел спокойно". Вдова Шона Коннери рассказала о его последних днях
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем